САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Планы административных обследований

[ A+ ] /[ A- ]

На сайте Росреестра размещены планы административных обследований земельных участков в Хакасии на 2 квартал.

Абакан, 8 апреля 2020 года, – 170 административных обследований земельных участков планируют провести государственные земельные инспекторы Росреестра во всех городах и районах Хакасии во 2 квартале текущего года. Информация о конкретных адресах земельных участков размещена на сайте Росреестра в разделе: Открытая служба – Проведение проверок – Республика Хакасия – Государственный земельный контроль – Планы административных обследований – 2020: https://rosreestr.ru/site/open-service/audits/2020%D0%BF%D0%BF%D0%BF%D0%BF%D0%BF/
Надзорниками Росреестра планируется обследовать с апреля по июнь текущего года 35 земельных участка в Абакане, по 20 в Усть-Абакане и Аскизе, по 25 – в Ширинском и Орджоникидзевском районах, 18 – в Черногорске, по 10 в Бейском районе и Саяногорске, 5 в Алтайском районе и 2 – в Боградском.
Ольга Найдешкина, заместитель руководителя Управления Росреестра по РХ:
– Административные обследования земельных участков проводятся без взаимодействия с собственниками с целью оценки соблюдения землепользователями земельного законодательства. В случае обнаружения нарушений участок вносится в план проверок на будущий год, либо инициируется проведение внеплановой проверки. Процедура проверки земельного участка проводится обязательно с участием собственника, при этом инспектором составляется акт с указанием вида нарушения, в случае его выявления (самовольное занятие, нецелевое использование или неиспользование земельного участка), выносится предписание об устранении с указанием сроков устранения. Также возбуждается административное производство (составляется протокол), по результатам рассмотрения которого назначается административный штраф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00