САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ПОССОВЕТА
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Нарушение требований пожарной безопасности

[ A+ ] /[ A- ]

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности.

Сотрудники ОНДПР г. Сорск и Усть-Абаканского районам напоминают юридическим, должностным лицам и гражданам  Усть-Абаканского района, что за нарушение или невыполнение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 20.4. КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности»

  1. Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
  2. За те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
  3. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.6.1. Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и причинение тяжкого вреда здоровью человека или смерть человека, – влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Пожарный надзор и группа противопожарной профилактики г. Сорск и Усть-Абаканского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Здравствуйте!
 

Рада приветствовать Вас на нашем официальном сайте Администрации Усть-Абаканского поссовета

 

С уважением, Глава
Усть-Абаканского поссовета

Леонченко Н.В.

 

Режим работы поссовета:

Понедельник – 8.00 – 17.00
Вторник – 8.00 – 17.00
Среда – 8.00 – 17.00
Четверг – 8.00 – 17.00
Пятница – 8.00 – 17.00
Суббота – выходной
Воскресенье – выходной

 

Обед – с 12.00 до 13.00
 

Прием по личным вопросам – вторник с 14.00 до 16.00